ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Благоустройство дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды»

15 августа 2017, 09:32
В Берёзовском проведены работы по благоустройству дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Предварительно была проведена большая работа. Были собраны все заявки от горожан на благоустройство дворов и территорий общего пользования. Обсуждение адресного перечня проходило публично, с участием представителей общественности и специалистов в сфере строительства и ЖКХ. В итоге был определен адресный перечень дворов и территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды». На реализацию данной программы в 2017 году из федерального и областного бюджетов выделены средства в размере 10 млн. рублей.
Работы начались в июле - после составления сметной документации, проверки достоверности сметной стоимости, проведения торгов в электронном виде, как того требует федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Первым был благоустроен двор по Комсомольскому бульвару (дома № 10, 12). Здесь проведены ремонт внутриквартального проезда (асфальтирование), установка лавочек, урн, ремонт уличного освещения.

Благоустройство дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды» Благоустройство дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды» Благоустройство дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды» Благоустройство дворов и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды»