ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса»

18 сентября 2017, 09:57
В Берёзовском Кемеровской области состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса».
В сессии приняли участие главы и заместители глав с 12 территорий севера Кузбасса. Все эти города – участники федеральной программы по развитию моногородов. Основная задача сессии – рассказать о том, что уже сделано в рамках ухода от монозависимости на каждой из территорий, в соответствии с теми планами, которые заявлялись рабочими группами в учебном центре Сколково и обменяться опытом по реализации тех или иных проектов.
Участников сессии приветствовал глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов. Он отметил, что уже за этот год города, принявшие участие в федеральной программе, на себе почувствовали те возможности и преимущества, которые дает федерация в качестве поддержки моногородам. Подробнее он остановился на федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой Берёзовский в этом году получил 10 млн. рублей. На эти деньги были благоустроены пять дворов и территории общего пользования.
Открыл сессию Станислав Черданцев, заместитель губернатора по инвестициям и инновациям. Он поблагодарил всех глав городских округов и поселений, кто нашёл возможность принять участие в работе сессии.
- Мы впервые работаем в таком формате. Но к нему надо было уже давно прийти. Кузбасс – это самый крупный монорегион в России: в области 24 моногорода, 16 из них уже прошли обучение в Сколково, 6 – обучаются в данный момент, и две команды пройдут обучение до конца года. Есть необходимость общаться, сверять планы, обмениваться опытом. Такие мероприятия теперь будем проводить постоянно. В разных городах. Берёзовский стал первым.
Сессия длилась в течение 5 часов – представителям всех городов была дана возможность рассказать о планах и тех результатах, которые уже имеются. В ходе встречи был подписан трёхсторонний договор о сотрудничестве и взаимодействии между департаментом инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, агентством по привлечению и защите инвестиций и Берёзовским городским округом.

В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» В Берёзовском состоялась стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса»