ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Ночь искусств в Берёзовском

31 октября 2017, 11:14
Ночь искусств в Берёзовском4 ноября 2017 года в 18.00 в Берёзовском начнется «Ночь Искусств». В рамках участия в культурно-образовательной акции «Ночь искусств» городской музей имени В.Н. Плотникова совместно с ДК «Шахтёров» подготовил праздничную программу.
В музее состоится выставка «Здесь край моих отцов и дедов», рассказывающая о предметах русского быта. Будут представлены прялки, утюги и самовары, чугунки, маслобойка и другие интересные экспонаты, связанные с бытом наших предков. Сегодня и взрослые, и дети проявляют большой интерес к русской старине: обычаям, обрядам, традициям и, конечно, сопровождающим всё это предметам. У людей появляется желание вспомнить, как жили их предки. Выставка «Здесь край моих отцов и дедов», даёт возможность окунуться в прошлое и попробовать например, погладить с помощью катка и рубеля.
Выставку дополнит мастер-класс по изготовлению куклы оберега «Подорожница». Такая кукла помещается в ладони, поскольку её брали с собой в дорогу. Обычно жёны делали её для своих мужей, когда они отправлялись в далёкие странствия. В узелке у Подорожницы, который она держит в руках различные зёрна, чтобы путник не голодал и нитки, чтобы он обязательно вернулся домой.
Интересная программа подготовлена и в ДК шахтёров. Время проведения – с 18.00 до 24.00.