ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

С экскурсией на шахту

11 января 2018, 14:00
С экскурсией на шахтуДети работников шахты «Березовская» (АО «Угольная компания «Северный Кузбасс») посетили предприятие с экскурсией
Впервые на работе родителей побывали 30 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. В административно-бытовом комбинате «Березовской» юных гостей встретила старший менеджер по работе с персоналом Жанна Жидкова. В начале экскурсии дети узнали о шахте, о том, как добывают уголь. Вячеслав Козачук, заместитель главного инженера по производственному контролю рассказал, с чего начинается шахтерская смена. В учебно-курсовом комбинате ребят познакомили с основными профессиями в угледобыче. В ламповой дети увидели, как горняки получают самоспасатели. Также, юные гости узнали, как шахтеры проходят медицинский осмотр с помощью электронного терминала. Затем, ребятам показали, как правильно надевать каску и пользоваться самоспасателем. После мероприятия все отправились в столовую на чаепитие.
«Мы считаем, что уважение к шахтерскому труду нужно прививать с детства, – уверена Нина Шмырева, руководитель Управления по работе с персоналом и социальным вопросам АО «Угольная компания «Северный Кузбасс». – Главный результат экскурсии – гордость наших юных гостей за своих родителей. Разумеется, для нас важна и преемственность поколений: возможно, кто-то из ребят, спустя годы, решит продолжить шахтерскую династию здесь, на «Березовской».