ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском этим летом начнется полномасштабный ремонт дорог

1 февраля 2018, 14:15
В Берёзовском этим летом начнется полномасштабный ремонт дорогВот уже порядка 20 лет в Берёзовском не проводился масштабный ремонт с полной заменой дорожного полотна. Ежегодно в городе проводится так называемый ямочный ремонт. По сути, это попытка удержать дороги в рабочем состоянии. Но с каждым годом делать это было все сложнее – ямочный ремонт никогда не даст такого эффекта как ремонт капитальный.
Последние три года Берёзовский регулярно подает заявки на участие в различных программах по ремонту дорог.
- Учитывая, что протяженность основного маршрута в городе составляет ни много ни мало 24 километра, сделать капитальный ремонт только на средства местного бюджета не получится, такие суммы городскому бюджету «не осилить». Приложить все усилия и попасть в федеральную или региональную программу - для нас это, пожалуй, единственный выход из сложившейся ситуации, - ещё тогда заявлял глава города Дмитрий Титов.
В этом году попасть в программу с солидным финансированием удалось: Берёзовский включен в региональную программу, рассчитанную на три года. В течение трех лет Берёзовскому будет выделено из областного бюджета 167 млн. рублей на капитальный ремонт дорог основного маршрута. В этом году Берёзовскому будет выделено 38 млн. рублей, в 2019 году - около 60 млн. рублей и оставшаяся сумма будет выделена в 2020 году.
Сейчас составляется график ремонт дорог на ближайшие три года. По решению Дмитрия Титова в первую очередь будут отремонтированы самые проблемные участки – поселок шахты «Берёзовская», улица Мира, улица Волкова. Также глава города обратился к горожанам и предложил им высказать свое мнение по поводу того, какой участок на их взгляд необходимо отремонтировать в первую очередь. Свои предложения можно присылать на публичную страничку Дмитрия Титова в социальных сетях.