ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся городской конкурс чтецов

7 февраля 2018, 15:41
В Берёзовском состоялся городской конкурс чтецовГородской конкурс юных чтецов «Пихтовая Родина», посвященный памяти Леонида Гержидовича, состоялся в Берёзовском.
Леонид Гержидович – член Союза писателей России, вдохновитель и организатор областного поэтического фестиваля «Юго-Александровский родник». Каждый год в Юго-Александровку, деревню, где последние годы жил и работал берёзовский поэт, приезжали его друзья – поэты и прозаики Кемеровской области, молодые авторы, и авторы уже известные в Кузбассе. Поэта с нами уже нет, но «Юго-Александровский родник» продолжает собирать поэтов Кузбасса.
Кстати, по решению губернатора Кемеровской области 2018 год объявлен Годом Василия Фёдорова в Кузбассе. Берёзовский поэт Леонид Гержидович - один из первых лауреатов литературной премии имени В. Д. Фёдорова.
В конкурсе юных чтецов приняли участие 34 берёзовских школьника младшего и старшего звена. Они состязались за победу в двух номинациях – «Стихи Леонида Гержидовича» и «Стихи собственного сочинения».