ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Молодость, активность, неравнодушие.

9 февраля 2018, 16:22
Молодость, активность, неравнодушие.Берёзовский активист Муниципального бюджетного учреждения "Организационно-методический центр" Сергей Шукстров награжден областной медалью «Надежда Кузбасса».
Молодой человек активно занимается волонтёрской деятельностью. Сергей является руководителем экологического отряда «Экопатруль», который проводит различные экологические акции, например, по очистке берегов реки Барзас. Кроме того, Сергей – участник военно-патриотического отряда «Искра» и отряда юнармейцев лицея № 17 «Витязь». В составе волонтёрского отряда молодёжного организационно-методического центра Сергей навещает одиноких пожилых людей, оказывает им помощь по дому, принимает участие в домашних мини-концертах для пожилых - с чтением стихов, песнями под гитару. Среди последних достижений Сергея - медаль «Родина и Братство» и участие в финале областного конкурса «Лидер 21 века».
Кстати, недавно наша молодёжь приняла участие в ежегодном областном молодёжном форуме «Старт». В этом году он собрал более тысячи участников со всего Кузбасса. В состав берёзовской делегации были включены двадцать человек.
На открытии форума четыреста участников отмечены областными наградами. Среди них и берёзовцы.
Медалью «За достойное воспитание детей» награждена предприниматель Татьяна Альес, воспитавшая дочь, которая активно участвует в молодежной жизни Кузбасса, играет в КВН в команде «Фотография».+
Юбилейной медали в честь 75-летия области были удостоены начальник управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского городского округа Ольга Соснина, зам. директора по воспитательной работе Берёзовского политехнического техникума Елена Тимохина и студент техникума Максим Кадушкин.
Волонтеры Виктория Караева и Юлия Поварницына отмечены за активное участие в областной акции «Рождество для всех и каждого», а Илья Котов и Алексей Петров – за участие в акции «Вьюга».
Сотрудница организационно-методического центра Мария Баяндина, участвуя в конкурсе «Наше наследие», заняла в нем второе место, за что получила диплом лауреата.
Работа на форуме была организована на нескольких тематических площадках: «Медиа», «Твоя позиция», «Творчество», «Добровольчество», «Стартап», «Проектная деятельность», «Личность».
Среди спикеров на площадке «Стартап» выступил председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций областного Совета Вячеслав Петров. Общение с участниками форума продолжалось около трех часов. Спикеры рассказали ребятам истории своего успеха, поведали, как возникают бизнес-идеи, поделились предпринимательским опытом и дали советы, как начать свое дело.
Специально для форума берёзовская делегация подготовила выставку, посвященную родному городу. Акцент они сделали на людях, прославляющих Берёзовский по всему миру: об Александре Бессмертных, участниках «Клуба танца» и «Студии плюс» с их руководителями Ларисой Тереховой и Мариной Юзвяк.