Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский принял участие в "Лыжне России"

12 февраля 2018, 17:23
Берёзовский принял участие в "Лыжне России"Около 400 березовчан приняли участие в ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018».
В соревнованиях участвовали жители города, работники производственных коллективов, обучающиеся МБУ «КДЮСШ» имени А. Бессмертных.
Всех, кто пришёл в этот солнечный день на лыжную базу Комплексной детско-юношеской спортивной школы, приветствовали глава города Дмитрий Титов и заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных. Дмитрий Титов отметил, что в Берёзовском лыжный спорт в последние годы становится всё более популярным – на лыжню встают и маленькие дети, и люди в весьма преклонном возрасте. Кстати, спортсмен Александр Бессмертных не только приветствовал участников, но и сам также принял участие в «Лыжне России» и пробежался по родной берёзовской лыжне наравне со всеми.
Самой опытной участницей соревнования стала Акуленко Вера Ивановна 1939 года рождения, самым юным участником стал Шинкарчук Артем 2015 года рождения. Победителями стали: Анферов Александр, Смолич Валерия, Смирнов Алексей, Подольская Оксана. 2 место заняли: Шнайдер Давид, Шинкевич Валерия, Корнишин Валерий, Куценок Татьяна. 3 место у Гемадиева Егора, Черночук Дарьи, Зубкова Антона, Марченко Натальи.
На церемонии закрытия соревнования победителей и призеров забега награждали медалями, грамотами и сладкими призами. Для участников забега был организован прокат спортинвентаря и бесплатный горячий чай.