ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Автопарк подрядной организации, обслуживающей дороги города в зимнее время, пополнился новым оборудованием

15 февраля 2018, 17:53
Автопарк подрядной организации, обслуживающей дороги города в зимнее время, пополнился новым оборудованием
Зима для дорожных служб – непростой период. Особенно, если зима выдается снежной, как было в прошлом году. В периоды затяжных снегопадов подрядчики нередко сталкиваются с такой проблемой как нехватка техники.
Снежные заносы не только представляют неудобство для пешеходов, но и могут стать причиной ДТП, например, если снежные массы на обочине заужают проезжую часть. Для того, чтобы вычистить обочины от снега, раньше зачастую приходилось заказывать технику с других территорий. Но когда по всей области метут метели, заполучить машину, расчищающую обочины, и поработать на ней в городе хотя бы день-два, удавалось не всегда.
Поэтому осенью 2017 года глава города Дмитрий Титов принял решение приобрести для города роторный снегоочиститель. Это не самостоятельный механизм, а оборудование для спецмашины, уже имеющейся в наличии у подрядчика. На заводе-изготовителе была подобрана модель роторной установки, подходящая для городских условий. И вот сегодня у новой роторной установки первый рабочий день на городских дорогах, за который техника показала весь свой потенциал.
Там где прошел трактор, оборудованный роторной установкой – чистая ровная обочина. Такая техника на некоторых участках дороги просто незаменима: там, где некуда сталкивать снег, где большой погрузчик не пройдет, на мостах, виадуках, возле дорожных ограждений, в частном секторе и т. д. Роторная установка не толкает снег – она его собирает и выкидывает за обочину через специальный рукав. Длина рукава регулируется, поэтому спецмашина может не только очищать обочину, откидывая снег, но и грузить его в машины для вывоза в снежные отвалы.
Глава города лично проверил технику в действии и пообщался с водителем, который принимал непосредственное участие в монтаже роторного оборудования и будет обслуживать установку в дальнейшем.
- Для города это очень нужное приобретение, - отметил Дмитрий Титов. – Стоимость оборудования около 600 тысяч рублей, но машина принесет огромную пользу городу и окупится, я думаю, уже до конца этой зимы. Учитывая, что впереди февраль и март, а это традиционно самый вьюжный период зимы. Поможет эта техника и в проведении противопаводковых мероприятий.
Роторная установка находится на балансе муниципалитета, поэтому даже со сменой подрядчика, оборудование все равно будет работать в Берёзовском и для Берёзовского.
Автопарк подрядной организации, обслуживающей дороги города в зимнее время, пополнился новым оборудованиемАвтопарк подрядной организации, обслуживающей дороги города в зимнее время, пополнился новым оборудованием