ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском объявлен сбор предложений по проектам в сфере благоустройства города

20 февраля 2018, 16:52
В Берёзовском объявлен сбор предложений по проектам в сфере благоустройства городаМинистерством строительства РФ объявлен Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в «малых городах». Грант на реализацию лучших проектов (победителей Всероссийского конкурса), будет выделен в 2019 году и составит от 30 до 100 млн. рублей.
Берёзовский принял решение участвовать в этом конкурсе. В случае победы у города будет ещё одна возможность улучшить городское пространство за счет федеральных средств. Одно из главных условий конкурса: активное участие жителей в подаче предложений по определению общественной территории и того, что необходимо на данной территории сделать. Это может быть создание городского парка, или благоустройство пустующей территории, или создание особого арт-объекта - все, что украсит наш город и сделает его комфортнее и интереснее. Территория общего пользования – это площади, улицы, пешеходные зоны, зоны отдыха, скверы, парки.
В связи с этим, в Берёзовском объявлен прием предложений от населения для выбора общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды. Прием предложений проводится с 20 февраля по 1 марта 2018 года.
После того, как территория будет определена, состоится прием предложений от населения по комплексу мероприятий (работ), которые целесообразно реализовать на выбранной территории. Этот этап продлится с 06.03.2018 по 15.03.2018. И уже по предложениям, поступившим от горожан, будет составлен проект для участия во Всероссийском конкурсе.
Глава города Дмитрий Титов обратился ко всем горожанам с просьбой принять участие и помочь создать городу интересный проект для благоустройства: «Это должен быть такой проект, который необходим городу, и который по своей оригинальности может конкурировать с проектами других территорий и претендовать на получение федерального гранта», - отметил в своем обращении глава города.

Свои предложения могут высказывать все: граждане, организации, предприятия, общественные объединения, предприниматели. Предложения могут быть поданы в электронной или письменной форме.

Адрес для направления предложений: Управление жизнеобеспечения и строительства Березовского городского округа, 652420, Кемеровская область, г. Березовский, пр. Ленина, 38
Адрес электронной почты: upravlenie_g@mail.ru
Контактный телефон: (38445) 3-51-38, 5-91-75


Подробная информация о конкурсе и требования к проектам размещены на сайте администрации Берёзовского городского округа http://berez.org в разделе Городская среда.