ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Форум клубных работников Кемеровской области состоялся в Берёзовском

1 марта 2018, 13:55
Форум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомНа форуме присутствовали 120 человек из всех территорий Кемеровской области (всего 34 территории). Гостей приветствовал глава города Дмитрий Титов. Он отметил, что берёзовским работникам культуры есть, чем поделиться со своими иногородними коллегами. Но и познакомиться с опытом клубных работников других городов всегда интересно, и полезно.
С докладом перед собравшимися выступила заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Тамара Коваль. Также среди приглашенных была председатель Кемеровской областной организации Российского профсоюза работников культуры Наталья Анатольевна Ищенко.
На форуме были подведены итоги работы клубных учреждений Кемеровской области в 2017 году. Были подняты вопросы, касающиеся как творческой, так и финансовой деятельности учреждений. Форум – это всегда общение и обмен опытом. Поэтому основная часть времени была посвящена презентации инновационных творческих проектов в сфере культуры. Берёзовский в этом разделе представил городской праздник «По дороге исполнения желаний», посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник традиционно в городе отмечается уже много лет. В этот день в городе чествуются и молодожёны, и пары прожившие в браке юбилейное количество лет.
Интересно было послушать про особенности организации осинниковского фестиваля «Арт-вишня», финальная часть которого – угощение в виде огромного пирога с вишней.
Также клубные работники поговорили о развитии культурно-познавательного туризма в Кузбассе. В этом разделе были представлены такие проекты как фестиваль народного творчества «Легенда о Тисульской принцессе» (Тисульский центр досуга), военно-патриотический фестиваль «Кузнецкий фронтир» (автор проекта – музей-заповедник «Кузнецкая крепость» Новокузнецкого городского округа), фестиваль-конкурс «Шансон у Беловского моря» (Беловский городской округ), межрегиональный фестиваль народного творчества «В гостях у динозавра» (Чебулинский муниципальный район»).
Форум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в Берёзовском Форум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в Берёзовском Форум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в БерёзовскомФорум клубных работников Кемеровской области состоялся в Берёзовском