Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся Кубок по гиревому спорту "Шахтёрская слава"

13 марта 2018, 15:19
В Берёзовском состоялся Кубок по гиревому спорту "Шахтёрская слава"В Берёзовском состоялся Кубок Кемеровской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин «Шахтёрская слава», посвященный памяти известного спортсмена и тренера Фаата Сафиуллина.
Соревнования прошли в спортивном зале ДК Шахтеров. Турнир открыл парад спортсменов. Областной кубок «Шахтерская слава» проводится уже 28 год подряд. Традиционно им открывается спортивный год для кузбасских гиревиков. Слово для приветствия участников соревнований было предоставлено председателю регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Кемеровской области и главному судье соревнований Николаю Полетаеву.
Всего в соревновании участвовало 57 спортсменов из Березовского, Мариинска, Прокопьевска, Полысаево, Яйского района, Беловского района, Крапивинского района, Кемеровского района, Топкинского района.
Березовские спортсмены показали хороший уровень подготовки. Первое место в весовой категории до 58 кг заняла тренер по гиревому спорту МБУ «КСШ» имени А. Бессмертных Ирина Леонова, 2 место и 3 место в этой категории заняли воспитанницы березовского тренера Азата Ахметзянова Алина Рясная и Дарья Меденцева. В весовой категории 63 кг первой стала Варвара Костюченко (тренер Леонова И.С.), второй – Злата Тихая (тренер Ахметзянов А.Р.).
В смешанной эстафете 1 место заняли спортсмены из Полысаево, набрав 232 очка, 2 место заняла команда из Крапивинского района, набрав 215 очков и 3 место заняли гиревики Березовского с результатом 185 очков.
В командном зачете 1 место так же заняли наши гости из Полысаево, 2 место заняла команда Березовского, 3 место – команда Крапивинского района.
Победители и призеры в личном зачете и в смешанной эстафете награждались грамотами и медалями. Победители и призеры в командном зачете награждались кубками и грамотами.