ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Барзасе состоялся смотр сил и средств на противопаводковый период

23 марта 2018, 17:43
В Барзасе состоялся смотр сил и средств на противопаводковый периодБерёзовский к паводку готов. Сегодня в поселке Барзас, где расположена наиболее обширная зона возможного подтопления, состоялся общегородской смотр сил и средств, которые могут быть задействованы в период паводка. Руководил смотром глава города Дмитрий Титов.
В зоне возможного подтопления в поселке Барзас находится около десятка домов, большая часть из которых используется под дачи. С хозяевами всех домов проведена работа по страхованию жилья. В поселке открыт эвакуационный пункт, где могут размещаться люди, в случае если паводок застанет их врасплох.
В настоящее время ситуация по паводку в Берёзовском стабильная, спокойная. Толщина льда на водоемах составляет около 40 сантиметров, учитывая качество льда, ледоход в этом году будет (в прошлом году лед был пористым, неоднородным - он очень быстро растаял и собственно ледохода на реке не было). Повсеместно в городе проводятся противопаводковые мероприятия, вывозится снег из дворов, прочищаются ливневки.
По прогнозам специалистов паводок в Берёзовском пройдет спокойно. Зима была малоснежной и относительно теплой - земля промерзла всего лишь на 30-40 сантиметров в глубь.Это дает основания полагать, что снеготаяние предстоящей весной будет постепенным, влага будет хорошо впитываться в почву, а не пойдет в реки.