ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форум

4 апреля 2018, 16:10
В Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форум
Инвестиционный форум - одно из самых ярких событий в деловой жизни Берёзовского. Ежегодно он собирает предпринимателей, известных бизнес-тренеров, специалистов по поддержке малого и среднего предпринимательства как городского, так и регионального масштаба. На форуме обсуждаются самые актуальные на сегодняшний день темы сферы малого и среднего предпринимательства.
Перед участниками выступил глава города Дмитрий Титов с инвестиционным посланием, в котором рассказал достижениях и нововведениях прошлого года, наметил перспективу развития малого и среднего предпринимательства Берёзовского на предстоящие годы, поставил задачи на ближайшее будущее.
Так, по состоянию на 01.01.2018 года на территории города зарегистрировано 1126 субъектов малого и среднего предпринимательства. За отчетный период (т. е. 2017 год) оборот малых и средних предприятий достиг более 2 млрд. 800 млн. рублей, что составляет 28% от общего оборота организаций города. Объём инвестиций в основной капитал в 2017 году вырос более, чем в 2 раза и составил 1,5 млрд руб. В городе функционирует Общественный совет по развитию инвестиционной деятельности, а также Координационный совет по вопросам развития предпринимательства. Данные институты являются механизмами обратной связи с бизнесом. Они позволяют вовлекать представителей общественности и предпринимателей в рассмотрение инициатив инвесторов и иных вопросов инвестиционной и предпринимательской деятельности
О перспективах развития малого и среднего предпринимательства Кузбасса рассказал и Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям. Он отметил Инвестиционный форум Берёзовского – как одну из уникальных практик в работе с малым и средним бизнесом.
- Инвестиционный форум – это очень продуктивная форма работы с малым и средним бизнесом. Мы будем рекомендовать главам других городов Кемеровской области внедрять у себя аналогичную практику, - отметил Станислав Черданцев в своем выступлении.
Также среди приглашенных VIP-гостей: Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области и Анжелика Веремеенко, директор, ответственный секретарь Кемеровской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Они также сообщили участникам форума актуальную информацию: о новых формах поддержки малого и среднего бизнеса, о возможности льготного кредитования, о возможности получить дополнительное образования на президентских курсах подготовки управленческих кадров и т. д.
В этом году для участников форума подготовлена большая и очень интересная практическая часть. Собственно в этом и заключается особенность Инвест-форума 2018 года. В рамках форума работали четыре тематические площадки, где обсуждались темы, актуальные для малого и среднего предпринимательства: как найти свою нишу в бизнесе, как подготовить для своего предприятия высококвалифицированные рабочие кадры, может ли молодая мама стать бизнесменом, и какой бизнес можно открыть, находясь в декрете, как расширить рынок сбыта и увеличить продажи за счет интернет–ресурсов, как стать поставщиком продукции в бюджетные организации - и многое другое. Модераторы площадок - ведущие региональные и городские специалисты, известные бизнес-тренеры.
Стать участником форума смог любой желающий. Участие в форуме было абсолютно бесплатным.
В Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форумВ Берёзовском состоялся Третий Инвестиционный форум