ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Прямой эфир от 5.04.2018: вопросы-ответы

13 апреля 2018, 14:06
На прямой эфир с участием главы Берёзовского городского округа поступило несколько вопросов о судьбе «недостроев», расположенных на территории города.
На вопросы горожан отвечает Валентина Цыкина, заместитель главы Берёзовского городского округа по строительству:
Вопрос: В районе «Черёмушек» есть два недостроенных дома, черниговских. Обещали, что их будет достраивать город, для социального жилья. Когда начнется строительство?
Ответ: В районе пос. «Черемушки» два недостроенных дома, принадлежащих АО «Черниговец» предназначены для размещения «танхаусов». При перепланировке помещений под социальное жилье, институтом ОАО «Кузбассжилстрой» было выдано заключение о невозможности строительства дома, так как нет достаточного земельного участка требуемого СНИПом. Незавершенные дома в городскую казну не приняты.

Вопрос: Какова судьба недостроенного Спорткомплекса?
Ответ: Ежегодно подаются документы для включения объекта строительства «Городской стадион» в областную и федеральную программы.

Вопрос: Школа № 8. Когда снесут гараж, находящийся на территории школы и достроят пристройку к школе?
Ответ: В 2018 году в программу городского развития включены затраты на проектирование и получение заключения Государственной экспертизы по реконструкции пристройки для организации учебного процесса. Завершение строительства планируется на 2019-2020 г.г.
Находящееся строение («гараж») на территории школы № 8 планируется демонтировать в 2018 году.