ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Фотовыставка «Мир в котором я живу»

18 апреля 2018, 15:10
17 апреля, в рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности, в отделе краеведения и библиографии Центральной городской библиотеки прошла презентация выставок и творческая встреча мастера корнепластики и фотографа Галины Насибулловны Быковой с юными участниками творческого объединения «Свой голос» (руководитель Юрий Михайлов).
Фотовыставка «Мир в котором я живу» объединяет работы автора на тему леса и его обитателей. За каждой фотографией стоит целая история из жизни ее героев – лесных жителей.
Люди, живущие в городах, редко задумываются о том, как прекрасен русский лес. Все работы, представленные на выставке, решают единственную задачу – влюбить каждого в родную природу, показать красоту сибирского леса, узнать тайны, которые скрывают суровая тайга, березовые рощи и разнотравные луга.
На выставке корнепластики «Вторая жизнь» представлено 15 корневых скульптур.
По признанию автора, в своей работе она использует исключительно природные материалы: корни деревьев и необычные капы, все они – неповторимые творения природы, обыгранные фантазией мастерицы.
Фигурки животных, птиц, насекомых и людей из корней деревьев она мастерит более 10 лет. На выставке можно увидеть деревянных хорьков, журавлей, кузнечиков, куриц, сов, лебедей и др.
Использование в творчестве коряг, корней деревьев, веток и палок – блестящая идея, потому что получаются не только уникальные скульптуры, но и при сборе материала, мастер уносит из леса гниющие корни, стволы, ветки деревьев, которые в умелых руках художника, получают «вторую жизнь».
Работа выставок Галины Быковой продлятся до 4 мая.
Фотовыставка «Мир в котором я живу»
Фотовыставка «Мир в котором я живу»
Фотовыставка «Мир в котором я живу»