ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Крошка ГТОшка: Берёзовский присоединился к областной акции по популяризации комплекса ГТО

23 апреля 2018, 15:41
Крошка ГТОшка: Берёзовский присоединился к областной акции по популяризации комплекса ГТО
Берёзовские специалисты центра тестирования ГТО провели спортивные мероприятия для дошколят в рамках акции «Крошка ГТОшка». Они побывали в детских садах Берёзовского и познакомили дошколят в возрасте от 6 до 8 лет с нормативами комплекса ГТО в первой ступени.
Вместе со специалистами к дошколятам пришли их ровесники –ГТОшки. Это ребята-активисты центра тестирования. ГТОшки продемонстрировали основные упражнения, необходимые для того, чтобы сделать первый шаг и получить первый знак отличия.
Областная акция ««Крошка ГТОшка» прошла во всех муниципалитетах Кузбасса. Она направлена на вовлечение в движение всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО воспитанников организаций дополнительного образования и обучающихся младших классов общеобразовательных организаций Кемеровской области. Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, в рамках акции сотрудники муниципальных центров тестирования ГТО, воспитатели и учителя физической культуры организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций проведут для самых маленьких участников движения ГТО тематические физкультурно-спортивные мероприятия, праздники и флешмобы, а также организуют прием нормативов комплекса ГТО в тестовом формате и на знаки отличия.