ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

"Я танцую" в Берёзовском

24 апреля 2018, 17:53
"Я танцую" в Берёзовском
Кто кого перетанцует – выясняли в Берёзовском в рамках городского конкурса среди самодеятельных танцевальных коллективов «Я танцую – 2018». Конкурс проводится уже третий год подряд. Его автор и организатор – художник-постановщик Центра культурного развития Махмуд Миков.
- «Я танцую» – это конкурс самодеятельных коллективов. Не хотелось бы называть их «непрофессиональными», потому что зачастую участники конкурса показывают довольно высокий уровень мастерства. Мы проводим этот конкурс, чтобы дать возможность молодым самодеятельным танцорам выступить на сцене, перед горожанами, и чтобы популяризировать искусство танца среди молодёжи. И чтобы ещё раз доказать, что Берёзовский является Кузбасской столицей хореографии, - рассказал Махмуд Миков.
В этом году в «Я танцую» приняли участие три команды – два коллектива и один дуэт. Им было предложено два выступления подготовить заранее и одно – создать прямо здесь же, на сцене ЦКР.
В итоге 1 место команда «Танцевальные сердца», 2 место - дуэт «Апельсинки, 3 место - танцевальный коллектив «В ритме».
Все команды получили дипломы участников, а команда победительница приз от спонсора. В рамках конкурса была определенна «Лучшая танцовщица» - Ватутина Дарья (МБУ ДК «Шахтеров») которая получила специальный приз от спонсора конкурса.
После конкурса для всех участников и болельщиков была организована дискотека.
"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском"Я танцую" в Берёзовском