ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялся экологический субботник

25 апреля 2018, 16:11
В Берёзовском состоялся экологический субботникВ Берёзовском в рамках общегородского субботника состоялся «зеленый патруль» - активистами-экологами проведен экологический субботник у знаменитого берёзовского Кедра – памятника живой природы.
Сотрудники библиотеки и учащиеся школы № 1 – ребята из экодесанта, принимающие участие во всех экологических акциях, проводимых в городе, вышли к знаменитому Кедру, расположенному на улице Нижний Барзас, и привели в порядок прилегающую к памятнику территорию.
Они собрали мусор, убрали прошлогоднюю траву. Субботник у Кедра – это традиционное мероприятие, которое проводится в городе на протяжении уже многих лет. Первые субботники у Кедра проводились ещё когда дерево не было признанно памятником живой природы. Тогда здесь была настоящая свалка, созданная жителями близлежащих улиц. Но в последние годы, в свете того, что дерево стало практически символом Берёзовского, здесь всегда очень чисто. И, тем не менее, зеленый патруль строго следит за «подшефной» территорией.