ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».

25 апреля 2018, 16:25
Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Общероссийская добровольческая акция стартовала 21 апреля, завершится 28 апреля.
Во всех муниципалитетах Кемеровской области волонтеры занимаются благоустройством дворов, улиц, социальных объектов, оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, организуют мероприятия по популяризации ценностей и практики добровольчества. Также кузбассовцы приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы, организуют сбор вещей для нуждающихся земляков, проводят благотворительные концерты, «уроки добра» в образовательных организациях и многое другое.
Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, приоритетное направление ВНД – 2018 — добровольчество во всех его проявлениях.
Студенты Берёзовского политехнического техникума открыли «Неделю добра» массовым участием в общегородском субботнике. Они привели в порядок пешеходные зоны на ул. Волкова (от «Боместры» до СТО), на проспекте Ленина (от центральной площади до магазина «Холди») и от стоматологии до БАМа.
23 апреля 2018 года обучающиеся техникума оказали помощь сотрудникам детского сада «Уголек» в уборке территории сада от снега: очистили подходные дорожки к прогулочным павильонам, рыхлили снег.
А на днях волонтеры из Березовского политехнического техникума навестили Александру Ерохину, вдову участника Великой Отечественной войны. Ребята вымыли окна, побелили потолки, перемыли посуду, двери, полы, а также помогли пожилой женщине привести в порядок придомовую территорию.
Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».Березовские студенты принимают участие в «Весенней Неделе Добра – 2018».