ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовская пенсионерка признана самым опытным пользователем ПК среди кузбасских пенсионеров

26 апреля 2018, 18:02
Берёзовская пенсионерка признана самым опытным пользователем ПК среди кузбасских пенсионеровБерезовчанка Ольга Ивановна Нестерова стала абсолютной победительницей регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Напомним, что в начале апреля в Берёзовском проводился муниципальный этап чемпионата. В нем приняли участие восемь березовцев - активных пользователей персональных компьютеров в возрасте от 58 до 76 лет. Пенсионеры продемонстрировали навыки работы с программой Microsoft Office Word, в личном кабинете Пенсионного фонда РФ, государственной информационной системе ГИС (ЖКХ), а также продемонстрировали умение пользоваться флеш-картой.
В четверг 26 апреля в Кемерове состоялся региональный этап чемпионата. В нем приняли участие 9 территорий. Задания были схожи с теми, что предлагались на муниципальных этапах. «Спортсменам» необходимо было создать презентацию на заданную тему, показать умение работы в поисковой системе Яндекс, на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ, и др. По итогам испытаний березовская пенсионерка признана самым опытным пользователем ПК и сети Интернет.
Победительнице вручен диплом Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Кроме того, Ольга Ивановна будет представлять Кемеровскую область на федеральном этапе, который состоится в мае в городе Пятигорск.