ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

МСК

24 апреля 2018, 12:35

Вопрос: Я переводила часть средств материнского капитала на оплату детского сада. Мой ребенок перешел из одного сада в другой, и на лицевом счету осталось более 20 тысяч рублей. В Управлении образования города мне сказали, что средства возращены в ПРФ, но когда я запрашиваю информацию об остатке средств маткапитала на портале госуслуг, то там нет информации, что деньги возвращены.
Ответ: - Часть средств материнского (семейного) капитала, направленная по Вашему заявлению на оплату содержания ребенка, присмотра и ухода за ним в детском саду, неиспользованная в связи с переводом ребенка в другую дошкольную организацию, возвращена администрацией Детского сада в ПФР.
Эти средства своевременно отражены на Вашем лицевом счете.
В случае необходимости Вы можете получить выписку из финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, обратившись лично в Управление ПФР по месту жительства. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации реализован сервис по предварительной записи на прием в территориальный орган ПФР.
Кроме того, в «Личном кабинете гражданина» предоставлена возможность предварительно заказать ряд документов, в том числе и справку (выписку) о размере (остатке) материнского (семейного) капитала.
Вы будете незамедлительно проинформированы о сроках подготовки заказанного документа, и дате, когда нужно будет посетить территориальный орган ПФР для получения такого документа.