ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском откроется новый зал бокса

4 мая 2018, 15:00
В Берёзовском откроется новый зал боксаНовый зал бокса для берёзовских спортсменов откроется уже этим летом.
Такое решение было принято в результате переговоров главы Берёзовского городского округа Дмитрия Титова и президента ХК «СДС» Михаила Федяева.
В настоящее время берёзовские боксёры Комплексной детско-юношеской спортивной школы занимаются в помещении, расположенном на территории лицея № 15. Условия, в которых тренируются спортсмены, далеки от идеальных: помещению требуется ремонт, а материально-технической базе – обновление. К тому же помещение слишком мало, и это главная проблема отделения бокса. Именно по этой причине здесь не проводятся соревнования областного уровня. Нехватка площадей сказывается и на количестве учащихся. В настоящее время в отделении бокса занимается около 60 воспитанников, хотя желающих гораздо больше.
В ходе переговоров главы города и руководства ХК «СДС» было принято решение предоставить отделению бокса новое просторное помещение на базе Берёзовского политехнического техникума (бывшие мастерские техникума). Площадь, которую займут боксёры, внушительная - 350 квадратных метров. После новоселья здесь смогут заниматься не 60, а 250 спортсменов. Соответственно, будет расширен и тренерский состав.
Сейчас строительные работы в техникуме уже начались. Зал будет соответствовать всем современным требованиям. Здесь будет установлено новое оборудование и инвентарь, а, следовательно, станет возможным проведение соревнований как городского, так и регионального уровня.
Ремонт планируется завершить уже в июле этого года. Дмитрий Титов выразил уверенность в том, что благодаря поддержке этого вида спорта и появлению в городе нового современного зала бокса, количество известных боксёров-берёзовцев в будущем значительно возрастёт. Тем более, что заниматься на отделении бокса, как и раньше, учащиеся будут бесплатно.