ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовчанин Павел Зязев в составе сборной Кузбасса завоевал бронзу в Чемпионате России по регби

4 мая 2018, 15:27
Березовчанин Павел Зязев в составе сборной Кузбасса завоевал бронзу в Чемпионате России по регбиБерезовчанин Павел Зязев в составе сборной Кузбасса по регби завоевал бронзу
В составе сборной Кузбасса по регби на колясках берёзовчанин Павел Зязев занял третье место в первом туре чемпионата России, который проходил с 20 по 26 апреля в Алексине (Тульская область).
В составе команды кроме Павла из Берёзовского: Сергей Поддубный (Осинники), Иван Пискарев (Новокузнецкий район), Дмитрий Михеев и Илья Мысляев (Прокопьевск), Андрей Павленко (Новокузнецк).
Бронза кузбассовцам досталась в упорной борьбе с сильнейшими командами страны. Кузбассовцы выиграли спортсменов из Приморья со счетом 52:42, из Московской области – со счетом 51:44, а москвичам и питерцам проиграли. Причем получилось, что Петербург взял реванш – в прошлом году на чемпионате России кузбассовцы обыграли и Северную столицу.
– У нас нет специальных колясок, которые используют спортсмены регби, мы тренируемся на обычных, поэтому, считаю, что наши результаты при этом достойные, – отметил спортсмен Зязев. – Наша команда выложилась, показав свой кузбасский характер, спортивное упорство, волю к победе. Спасибо каждому из членов команды и конечно нашему тренеру Татьяне Шишкиной!
Сейчас сборная Кузбасса уже готовится к финальным играм по регби, которые состоятся в октябре в Алексино. Ребята полагают, что у них есть возможность удержаться на третьем месте и даже улучшить достигнутый результат.