ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском бесплатно раздавали саженцы деревьев

10 мая 2018, 18:21
В Берёзовском бесплатно раздавали саженцы деревьевВ Берёзовском прошла экологическая акция «Во имя Любви, Жизни и Вечности».
На Комсомольском бульваре состоялась бесплатная раздача двухлетних саженцев дубов. К каждому саженцу прилагалась памятка о правилах посадки дубов, и основных правилах дальнейшего ухода за молодыми деревьями. Горожане охотно брали саженцы – все они будут высажены в черте города в течение мая.
Посадочный материал для акции предоставил пенсионер Николай Егорович Леонтьев. Он передал городу 250 саженцев. В огороде у Николая Егоровича дубы растут уже больше 10 лет. Жёлуди, из которых выросли первые дубы Николая Егоровича, были привезены из Белокурихи, где пенсионер отдыхал по путёвке. Несколько лет назад эти дубы стали приносить жёлуди. Из них и был сформирован посадочный материал.
- Жёлуди хорошо прорастают, так что в прошлом году вырастил целую грядку. Осенью дубки укрыл, чтобы их не сломало снегом. А сейчас отдаю их городу. Дубы – особое дерево, тем более для нашего климата. Пусть горожане сажают: и себе и городу на радость, - говорит Николай Леонтьев.
В ходе акции на Комсомольском бульваре активисты экологического движения «Подари Земле сад» раздали горожанам 150 дубков. Остальные 100 саженцев будут высажены в ближайшее время на территории лицея № 17 и школы № 16.
В Берёзовском бесплатно раздавали саженцы деревьевВ Берёзовском бесплатно раздавали саженцы деревьев