ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском создан молодёжный парламент

17 мая 2018, 18:24
В Берёзовском создан молодёжный парламентВ Берёзовском впервые в истории города создан молодёжный парламент.
Молодёжный парламент создан при Совете народных депутатов Берёзовского городского округа. В него вошли активисты от студенчества, школьников, работающей молодёжи. На первом этапе своего становления парламент будет работать по аналогии Совета народных депутатов: здесь также будут созданы комитеты (социальный, экономический и т. д.), будут разработаны и приняты правила, регулирующие деятельность парламента. Кроме того, молодёжь будет принимать участие в работе комитетов Совета народных депутатов.
На первом заседании был избран председатель парламента. По единогласному решению возглавит молодёжный парламент Мария Баяндина, заместитель директора городского организационно-методического центра. Её заместителем стал студент Берёзовского политехнического техникума Максим Кадушкин. На должность ответственного секретаря выбрана Ольга Абжерина, главный специалист организационно-методического центра.
Глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов, принявший участие в первом заседании парламента, пожелал молодым парламентёрам удачи и плодотворной работы на благо родного города:
- И для вас, молодёжи, и для нас, взрослых, это новое направление. У нас были активы, общественные организации, но парламента не было. Вы должны понимать, что сегодня мы вас наделяем большими полномочиями, которые позволят вам влиять на жизнь города. Учитесь смотреть шире, учитесь видеть и решать проблемы, понимая при этом, как отразятся ваши решения на жизни той или иной категории горожан. Вместе мы сможем многое, - сказал в своем напутственном слове глава города.
Уже на первом заседании парламента было принято конкретное решение – разработать проект и создать в городе Стену желаний: особый объект, разместить который планируется в будущем парке. На этой стене любой человек может оставить надпись, в которой сообщит о своем желании или мечте. «Пока живу, хочу успеть…» - такое название будет у этого арт-объекта.