ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Внимание! Фотоконкурс "Деревья - памятники живой природы"

17 мая 2018, 23:26
Внимание! Фотоконкурс "Деревья - памятники живой природы"Кузбассовцы приглашаются принять участие во всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы»
Организатор — «Некоммерческое Партнерство Стратегический Альянс «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».
Конкурс направлен на создание фотобанка деревьев – памятников живой природы, их сохранение, повышение интереса к старовозрастным деревьям, представляющим культурную, историческую и природную ценность для РФ.
Для участия необходимо предоставить фотоработы деревьев, занесенных в реестр Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы». В конкурсе могут принимать участие, как профессионалы, так и фотографы-любители.
Оценивать работы будут программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.
Заявки принимаются до 1 августа 2018 года на сайте конкурса: http://rosdrevo.ru/photo-contest/about/. Итоги будут опубликованы 18 октября 2018 года на сайте конкурса.
Результатом фотоконкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание фотоальбома «Деревья — памятники живой природы России» с указанием имени и фамилии автора и города проживания.
Авторы трех самых ярких работ будут награждены денежными призами: 20 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 100 тыс. рублей.
Более подробная информация о фотоконкурсе опубликована на официальном сайте (http://rosdrevo.ru/photo-contest/about/).
Со списком деревьев — памятников живой природы можно ознакомиться на сайте: http://rosdrevo.ru/derevya-pamyatniki-zhivoy-prirody-spisok/.
В Кемеровской области одно дерево признано памятников живой природы — сосна кедровая сибирская в Березовском на ул. Нижний Барзас. Дерево вошло в соответствующий реестр в 2011 году. Его высота – примерно с пятиэтажный дом, длина окружности ствола – 2 м 70 см. дендрохронологическое обследование показало, что возраст дерева – 106 лет.