ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Подведены итоги летнего фестиваля ГТО

24 мая 2018, 20:31
С 15 по 24 мая 2018г. в Березовском проводился летний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди разных возрастных категорий населения. В Фествиале приняли участие 53 школьника в возрасте от 11 до 15 лет (III-IV ступени) и 13 взрослых, в возрасте от 18 до 60 (VI –X ступени ГТО).
Стартовал летний Фестиваль 15 мая на лыжной базе: бег на длинную (1500 и 2000м), короткую дистанции (60м) и метание спортивного снаряда (граната весом 500 или 700 граммов).
Второй день в бассейне «Дельфин» все участники плыли 50 метров.
Завершающий третий день собрал участников Фестиваля в спортивном зале школы № 8. Четыре вида: подтягивание и отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье завершили трехдневные соревнования по ГТО для учащихся общеобразовательных учреждений. И участники, и судьи, и болельщики-родители, прожившие три дня в нелегкой соревновательной борьбе, подтвердили, что быть участником соревнований ВФСК «ГТО» - это трудное испытание, у спортсмена ГТО должна быть универсальность (всестороння подготовленность) спортсмена, иначе хорошего результата не получится.
После школьников взрослые соревновались на лыжной базе с субботу 19 мая. Условия были сложными, не летними – шёл снег. Представители команд АО «УК Северный Кузбасс», ООО СП «Барзасское товарищество», ГПОУ «Березовский политехнический техникум», ООО «Березовский коммунальные системы» вынуждены были проявить настоящий характер ГТО.И это у них получилось. Среди взрослых команд (общекомандный зачет подводился по сумме трех лучших результатов, показанных участниками команды независимо от пола) победителями стали ГТОшники АО УК «Северный Кузбасс», второе место у команды ООО СП «Барзасское товарищество», третье – у команды Березовского политехнического техникума.
Среди школьных команд с уверенным отрывом лидировала команда школы № 16, второе место у лицея № 15, на третье место вышла команда школы № 8.
В личном первенстве по ступеням у школьников места распределились следующим образом( с первого по третье место соответственно):
- III ступень
мальчики: Борисов Павел – 410 очков(шк.№16), Мирошниченко Родион -381 очко(шк.№16), Коников Егор – 367 очков (лицей №17);
-девочки: Дудкина Лена – 435 очков (шк.№16), Маскина Катя – 388 очков(лицей №15) ,Кузнецова Лиза-375 очков(шк.№16)
IVступень
Юноши: Бычков Александр (474 очка) лицей №15, Кузиков Иван (450 очков)шк.№ 16, Петров Захар (439 очков) шк.№16;
Девушки: Азанова Катя (377 очков) лицей №15, ЧерночукДаша(375 очков), Петрова Кристина (365 очков) лицей №17.
25 мая состоится награждение. Специально для летнего Фестиваля ГТО в Березовском специалистом ЦТ ГТО Цепелевой М.А. был разработан диплом с талисманом ГТО в нашем городе, им стала русская березка,как символ гибкости и несгибаемости воли, стройности, выносливости, крепости, красоты и долголетия.
Из числа победителей и призеров будет сформирован состав городской сборной команды ( 8 человек) и 8 июня 2018г., в г. Кемерово, школьники примут участие в региональном летнем Фестивале ГТО. Школьникам в возрасте от 11 до 15 лет, которые на областном уровне завоюют победные места улыбнется счастье побывать и выступить на Всероссийском летнем Фестивале ГТО в «Артеке» в ноябре этого года. В прошлом году команда кузбассовцев в «Артеке» заняла 10 место из 85 территорий России.