ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовская городская газета стала победителем международного конкурса

24 мая 2018, 20:34
Берёзовская городская газета стала победителем международного конкурсаПредставленный берёзовской городской газетой «Мой город» экологический проект «Среда обитания» занял первое место в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие».
Газета стала победителем в номинации «Средства массовой информации и экологическая культура».
Конкурсный проект газеты «Мой город» под названием «Среда обитания» разработан журналистами с просветительской целью: повысить экологическую культуру горожан, донести важность глобальных экологических проблем и показать, как они решаются на уровне государства, муниципалитета и каждого отдельно взятого гражданина.
Проект призван привлечь читательскую аудиторию к участию в различных экологических акциях, массовых посадках деревьев, субботниках, на примере экоактивистов показать, как можно помочь природе, а также рассказать о новых методах сбора и переработки мусора, акцентировать внимание на теме сбережения природных ресурсов.
Церемония награждения победителей Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» состоится в Москве 5 июня в Администрации Президента РФ в рамках торжественного собрания, посвященного Дню эколога.

Справка
Международный проект «Экологическая культура Мир и согласие» был реализован впервые в 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и рядом общественных экоорганизаций.
Его цель – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления, и мировоззрения; информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры; восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды; внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.