ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Встречая профессиональный праздник

8 июня 2018, 15:29

8 июня – День социального работника. Это профессиональный праздник сотрудников Управления Пенсионного фонда в городе Березовском. Сегодня Пенсионный фонд является крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России широкого спектра: назначение и выплата пенсий, социальных выплат, выдача сертификатов на материнский (семейный) капитал, прием заявлений на распоряжение его средствами, финансирование социальных программ, а также реализация Программы государственного софинансирования пенсии.
Управления Пенсионного фонда в городе Березовском обслуживают 16230 пенсионеров, 5097 получателей ежемесячных денежных выплат, 45978 застрахованных лиц, 480 страхователей-работодателей, 890 индивидуальных предпринимателей.
Ежегодно УПФР назначается 870 пенсий и 250 ежемесячных денежных выплат, вручается 230 сертификатов на материнский семейный капитал. Более 1400 горожан получают социальную доплату к пенсии.
На выплату пенсий и иных выплат жителям города ежемесячно выделяется 220 миллионов рублей.
Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда – работа по качественному и своевременному оказанию государственных услуг населению. В Управления Пенсионного фонда в городе Березовском ведут прием граждан 5 специалистов клиентской службы. Кроме того, 11 государственных услуг и более 50 подуслуг, связанных с компетенцией Пенсионного фонда жители города получают через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)
Пенсионный фонд России продолжает расширять на сайте www.pfrf.ru список электронных сервисов для получения гражданами госуслуг без визита в ПФР и активно популяризирует это направление. В 2017 году государственные услуги ПФР в электронном виде получили 2845 граждан, при этом 882 из них подали в электронном виде заявление на назначение пенсии. Более 13 тысяч человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.
В электронную форму постепенно переходит и взаимодействие со страхователями. Для обеспечения пенсионных прав своих работников более 310 предприятий и организаций города в соответствии с графиком отчетности передают в ПФР необходимые индивидуальные сведения в электронном виде. В рамках заключенных с Пенсионным фондом соглашений 214 предприятий и организаций города передают по защищенным электронным каналам связи документы для назначения пенсий своим сотрудникам. В прошлом году благодаря системе электронного взаимодействия 93 работника были освобождены от необходимости самостоятельно собирать документы для назначения пенсии: весь пакет в УПФР в городе Березовском предоставили их работодатели.
8 июня, в День социального работника, в Управлении состоится торжественное собрание, 5 лучшим работникам Управления Пенсионного фонда в городе Березовском будут вручены ведомственные награды: Булуева Ольга Викторовна, Салганова Лилия Александровна, Ахметова Зульфия Гайнулловна, Лобова Галина Васильевна, Романенко Марина Анатольевна.