ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском действует программа по трудоустройству подростков в летний период

14 июня 2018, 17:25
В Берёзовском действует программа по трудоустройству подростков в летний периодЛучший отдых – это работа: некоторые березовские подростки предпочитают проводить лето с пользой.
По программе трудоустройства подростков на летний период в этом году будет трудоустроено около 174 подростка. Возраст - от 14 до 17 лет.
Желающих подработать летом с каждым годом становится все больше. Всего в этом году заявку на трудоустройство подали около 300 человек. В первую очередь трудоустраиваются подростки из так называемой группы риска: стоящие на учете в отделе полиции, из неблагополучных семей, неполных, малообеспеченных.
Условия труда – в соответствии в трудовым законодательством. Зарплата – около 15 тысяч рублей. В Берёзовском уже отработана многолетняя практика заключения соглашений с предприятиями и частными организациями, которые трудоустраивают подростков к себе.
Помимо работы на предприятиях, часть подростков трудоустроено в отряд «Пеликан». Активисты «Пеликана» работают во вдорах многоквартирных домов – они организовывают досуг для детей, кто проводит лето в городе. «Пеликан» организовывает подвижные игры, развлекательные мероприятия для детворы. Такие занятия помогают разнообразить досуг и научить малышей организовывать свое свободное время.