ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В поселке Барзас создан Совет молодёжи

19 июня 2018, 20:40
В поселке Барзас создан Совет молодёжиВ поселке Барзас, который входит в состав Берёзовского городского округа, создан Молодёжный совет.
Такого в Барзасе ещё не было. Инициатором создания совета стала начальнику территориального управления Наталья Рыбина. Она предложила создать совет, и на это предложение откликнулись школьники, студенты, работающая молодёжь. Сейчас активистов Совета уже более 20 человек. Вместе они делают добрые и общественно полезные дела, проводят субботники, следят за порядком, а недавно своими руками построили в поселке детскую площадку.
Месторасположение детской площадки выбрано не случайно – решение было принято всем советом. Площадку организовали в центре поселка неподалеку от храма и здания администрации. Месторасположение одобрили и взрослые: хорошо просматривается, находится в центре поселка, так что дети всегда на виду.
Из поселкового парка перенесли металлические качели: элементы еще не старые, вполне рабочие, их просто подкрасили. На площадке также появились деревянные элементы собственного изготовления: столик со скамейками, песочница, прозрачный заборчик.
К молодёжи присоединились и взрослые. Молодые люди – школьники и студенты – выступают с предложениями, вместе с взрослыми их обсуждают, планируют действия, а потом совместными усилиями воплощают в жизнь. Игровая площадка – это первый совместный опыт такой работы.
В скором времени здесь планируется установить деревянный игровой комплекс с горкой и беседку – сейчас над этим работают жители поселка, умеющие орудовать пилами, рубанками и молотками.
Полностью обустроить площадку и торжественно открыть её барзасские активисты планируют уже к концу июня.