ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовские шахматисты – в рейтинге России

19 июня 2018, 20:44
Берёзовские шахматисты – в рейтинге РоссииБерёзовские шахматисты дебютировали на областных соревнованиях по быстрым шахматам на кубок Спортивной школы олимпийского резерва. В них приняли участие 45 шахматистов со всей области. Поединки состоялись в областном шахматном клубе (пр. Советский,28).
Наш город представили пятеро юных шахматистов – воспитанники шахматного клуба «Белая ладья» Станции юных техников. По итогам 1/8финала, где каждый игрок сыграл по 10 партий, все они заняли места в середине турнирной таблицы: 24 место – Григорий Свиридов, 25 место – Даниил Спицин, 34 место – Степан Тиунов, 35 место – Эльдар Абдикеев, 39 место – Максим Скворцов.
Двое березовцев Даниил Спицин и Григорий Свиридов вышли в ¼ финала, набрав по пять очков (5 побед из 10 возможных). В ¼ финала было сыграно также по 10 партий. Даниил на этот раз набрал 2 очка, Григорий – 3 очка.
Несмотря на то, что до финала наши шахматисты не дошли, у березовских спортсменов еще все впереди, учитывая, что все они занимаются шахматами не более двух лет. Кроме того, спортсменам по итогам соревнований был присвоен первоначальный рейтинг – теперь они зарегистрированы в единой базе шахматистов России.