ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Горняки угольной компании «Северный Кузбасс» сразились со студентами в интеллектуальной викторине

19 июня 2018, 20:47
Горняки угольной компании «Северный Кузбасс» сразились со студентами в интеллектуальной викторинеДень открытых дверей для студентов профессиональных образовательных учреждений области компания «Северный Кузбасс» провела в форме интеллектуально-развлекательной викторины. Взяв за основу правила популярной игры «КВИЗ», организаторы дали ей название: «Есть такая профессия – электрослесарь подземный». Команды от трех ссузов (горных Кемеровского и Анжеро-Судженского, Березовского политехнического) и двух шахт компании («Березовской» и «Первомайской») выставили для участия по шесть человек. Все они– будущие и действующие электрослесари подземные, чья профессия наиболее востребована в угледобывающей отрасли. Это одна из ключевых фигур в поддержании работоспособности шахты. Высококлассных специалистов в этой сфере на предприятиях «выращивают» годами.
«Наше мероприятие – одна из форм реализации кадровой политики, – сообщила организатор игры Жанна Жидкова, старший менеджер по работе с персоналом АО «Угольная компания «Северный Кузбасс». – Главные механики, энергетики присматриваются к ребятам из техникумов. Студенты оценивают нас, как потенциальных работодателей. Действующие электрослесари проверяют свой опыт. Кроме того, всемюнымучастникам викторины вручат сертификаты на получение повышенной стипендии при прохождении практики у нас в компании в течение всего периода учебы. В дальнейшем мы гарантируем им трудоустройство на предприятиях «Северного Кузбасса».
Викторина проходила в четыре раунда. Нужно было показать свои знания в области истории родного края, профессии.Вспомнить правила безопасности, испытать себя на сообразительность и логику. В результате лучшей из студенческих команд стала сборная Кемеровского горнотехнического техникума. Среди профессионалов победила команда шахты «Березовская».