ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

"Инициатива" в Берёзовском

27 июня 2018, 13:56
"Инициатива" в БерёзовскомРегиональный молодежный проект «Инициатива», посвященный Году добровольца и волонтера в России (в рамках проекта «Альтернатива дурману»), прошел на центральной площади Берёзовского. На городской сцене выступали самая талантливая и самая творческая молодёжь Кузбасса. Учредители проекта - департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области.
Целью проекта является привлечение молодежи к антинаркотической пропаганде, формирование в обществе негативного отношения к наркомании, недопустимости употребления наркотиков и популяризация здорового образа жизни, недопустимости употребления наркотиков и популяризация здорового образа жизни.
Яркие, творческие номера не оставляли равнодушными никого из присутствующих. Целая площадь зрителей пришла поддержать талантливую молодежь, приехавшую с разных территорий Кузбасса. Оценивали мастерство и талант наших участников компетентное и звездное жюри, в состав которого вошли: директор ивент-агенства «Нате праздник» г. Кемерово Владислав Петров; хип-хоп исполнитель «Young Rich» из г. Севастополь Гарик Гаспарян; танцор, хореограф, педагог, победитель Российских и международных фестивалей уличной культуры, руководитель коллектива «Дикие перцы» и театра уличного танца «Wild» из Кемерово Роман Поморцев; сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области Екатерина Николаевна Семёнова; заместитель директора Кемеровского областного центра народного творчества и досуга Людмила Николаевна Черепанова.
Диплом лауреата I степени в номинации «Вперед, Черлидер!» завоевал образцовый коллектив, ансамбль танца «Грация», руководитель Рогожникова Наталья Борисовна МБУ «Культурно-досуговый центр «Цементник» из Топкинского района; диплом лауреата II степени был присужден шоу-группе «Апсара», руководитель Власова Анна Васильевна, МАУ «Дворец культуры шахтеров» г. Кемерово; обладателями диплома лауреата III степени стал танцевальный коллектив «Рассвет», руководители Жук Анастасия Олеговна и Яковченко Тамара Александровна, Кемеровский областной медицинский колледж.
Победителями в конкурсной номинации уличных танцоров «В ритме улиц» стали: Берзина Полина из Топкинского района - диплом лауреата I степени, также специальный диплом и кубок «Кузбасс против наркотиков» от Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области; брейк-данс коллектив «Sky Moove», руководитель Фатихов Руслан Салихович, МБУ «Культурно-досуговый центр «Цементник» из Топкинского района - диплом лауреата II степени.Самое большое число участников было представлено в конкурсной номинации рэп и битбокс исполнителей «Мой формат». Победителями этой номинации стали: диплом лауреата I степени разделили два хип-хоп исполнителя - Фатихов Руслан из Топкинского района и Дуэт ЭГzeмплЯR (Вадим Шарф) и NeiZer (Иван Трилобов) из г. Кемерово; диплом лауреата II степени по праву заслужил очень талантливый молодой исполнитель SanDosa (Кирилл Бойцов) из Кемерово; дипломом лауреата III степени был награжден Дараев Иван из г. Ленинск-Кузнецкого. Также в данной номинации Специальным Дипломом и специальным призом от Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области была отмечена группа «Baby single» образцового самодеятельного коллектива-студии эстрадной песни «Плюс», руководитель Юзвяк Марина Владимировна, МБУ «Центра культурного развития» Березовского г.о. Лауреатом I степени в номинации ведущих игровых программ «Мастер хорошего настроения» стала команда МБУ ДК «Шахтеров» из Березовского городского округа. Диплом лауреата II степени разделили Константинов Александр Олегович из Гурьевского района и творческий дуэт Маркина Екатерина и Штельтер Леонид Николаевич из МБУК «Дворец культуры «Судженский» Анжеро-Судженского городского округа. И обладателями диплома лауреата III степени стал творческий коллектив «Позитив» из МАУ Культурно-досугового центра Прокопьевского района.
В конкурсной номинации стендап-исполнителей «К микрофону» дипломом за участие был отмечен Педе Александр Владимирович из Анжеро-Судженского городского округа.
Все лауреаты получили дизайнерские стелы с логотипом проекта, а также всем участникам были вручены комплекты сувенирной продукции конкурса.
"Инициатива" в Берёзовском"Инициатива" в Берёзовском