ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовская молодёжь приняла участие в областном молодёжном форуме "Кузбасс № 1"

28 июня 2018, 12:48
Берёзовская молодёжь приняла участие в областном молодёжном форуме "Кузбасс № 1"В Государственной филармонии Кузбасса имени Штоколова прошла торжественная церемония открытия молодёжного форума «Кузбасс № 1». Мероприятие было посвящено стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года.
Приветствовал участников форума врио губернатора Сергей Цивилёв. В общей сложности в филармонии собрались более 800 человек.
Из которых 20 человек – делегация из Березовского городского округа. В состав которой вошли -студенты, работающая молодёжь, активисты общественных организаций и объединений.
В приветственном слове Сергей Цивилев озвучил существующую проблему: примерно треть выпускников уезжает из Кемеровской области после 11 класса.
«Я хочу посоветоваться с вами: что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Сейчас вам может быть 20, 25 или 30 лет — и эта небольшая разница пока еще ощутима. У вас разные надежды, стремления, планы. Но всех объединяет кое-что общее. Будущее Кузбасса. Несмотря на все различия сейчас, в 2035 году всех, кто здесь стоит, будут волновать схожие вопросы. Это время сплотит вас, превратит в одно поколение. И это хорошие новости. Ведь сейчас у вас есть возможность повлиять на завтрашний день. Мы начнем создавать характер и облик Кузбасса 2035 года вместе сегодня. И первые перемены увидим уже в ближайшие два года», — сказал врио губернатора.
В рамках форума было открыто восемь направлений. Участники предлагали свои идеи по следующим направлениям: «Молодые профессионалы — достояние Кузбасса», «Новое качество сельской жизни», «Укрепление безопасности жизни кубассовцев (Цифровой Кузбасс)», «Здоровый и сильный регион», «Новая индустриализация», «Комфортная среда для жизни», «Предпринимательство — новая точка роста» и «Новые традиции старого наследия».
После церемонии открытия молодые кузбассовцы отправились в Кемеровский государственный университет, где для них были организованы тематические площадки. Кураторами выступили почетные гости, специалисты IT-сферы, медицины, экономики, туризма, истории и других сфер.
По окончанию работы на площадках, участников форума ждала торжественная церемония закрытия в «Парке чудес». На которой выступила кавер-группа «Para Bellum».