ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

У Кемеровской области появилась собственная онлайн-энциклопедия — стартовал уникальный проект «Wiki Кузбасс»

10 июля 2018, 19:12
Запуск проекта приурочен к значимым для региона событиям — 75-летию со дня образования Кемеровской области, 400-летию Новокузнецка, 100-летию Кемерова, 55-летию Таштагола.
«Wiki Кузбасс» — интерактивная база знаний региона, дополнить которую может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте и написать материал о Кемеровской области. Сейчас материалы перед публикацией проверяются модератором, но в дальнейшем будет реализован принцип «открытой энциклопедии», когда сообщество участников проекта сможет самостоятельно проводить факт-чекинг и редактировать материалы на сайте.
Статьи делятся на категории и охватывают все сферы жизни региона: на сайте знакомят с природой, культурой, историей, экономикой, транспортом и персонами Кузбасса.
Логотип проекта Логотип «Wiki-Кузбасс» состоит из знакомых каждому жителю региона деталей: гористый рельеф; туристическая зона для отдыха и спорта Шерегеш; атрибуты угледобывающей промышленности; полноводная река Томь.
Основной площадкой проекта стал собственный сайт с современным и понятным интерфейсом. Дополнительную поддержку обеспечивают группы проекта в социальных сетях.
Сайт проекта: http://wiki-kuzbass.ru/
Социальные сети проекта: ВКонтакте https://vk.com/wikikuzbass
Facebook https://www.facebook.com/wikikuzbass/
Одноклассники https://www.ok.ru/group/55073552662650
Instagram https://www.instagram.com/wikikuzbass/?hl=ru
За дополнительной информацией просьба обращаться на почту проекта INFO@WIKI-KUZBASS.RU