ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском ведется подготовка территорий для новых спортивных площадок

11 июля 2018, 20:37
В Берёзовском ведется подготовка территорий для новых спортивных площадокДве берёзовские школы – школы № 8 и школа № 16 – вошли в перечень 100 общеобразовательных учреждений Кемеровской области, которые примут участие в реализации программы «Дни Москвы в Кузбассе» (приказ ДОиН КО от 21.06.2018 № 1134). В рамках программы на территории общеобразовательных учреждений будут установлены многофункциональные спортивные площадки для игровых видов спорта и воркаут-комплексы, которые станут центрами физкультурно-оздоровительной работы для детей и взрослых.
Критериями оценки территорий были: оценка текущей ситуации по условиям для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, планируемые результаты реализации мероприятий после установки многофункциональных спортивных площадок. Размер площадок будет стандартным для всех учреждений, попавших в перечень: спортивная площадка для игровых видов спорта – 20 на 40 метров, воркаут-комплексы – 8 на 10 метров.
Конкурсные процедуры на подготовку основания площадки, укладку бесшовного резинового покрытия с нанесением разметки, поставку и установку комплектов спортивно-игрового оборудования, хоккейной коробки, воркаут-комплекса будет проводить департамент образования и науки Кемеровской области. От муниципалитетов требуется подготовить территории под площадки: максимально выровнять, выкорчевать деревья и кустарники на территории будущей площадки. В дальнейшем, уже после строительства площадок, провести озеленение в необходимых объемах, решить вопрос с освещением территорий. Это требование департамента для всех учреждений, вошедших в перечень программы.
По распоряжению главы города Дмитрия Титова в Берёзовском подготовка территорий под спортивные площадки уже началась. В Берёзовском ведется подготовка территорий для новых спортивных площадок