ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Мы выбираем ГТО!

11 июля 2018, 21:17
Мы выбираем ГТО!На территории загородного детского оздоровительного учреждения «Юбилейный» в г.Березовский прошел физкультурно-спортивный праздник «Мы выбираем ГТО!». Его организовали и провели ЦТ ГТО Березовского городского округа совместно с региональным ЦТ ГТО под руководством Плисовой Л.Г. «Гости» из Кемерово
приехали на специально оборудованной «Газели, которая используется как передвижной центр тестирования. Они привезли оборудование для приема нормативов комплекса ГТО: приспособления для выполнения наклона, поднимания туловища, счетчик для выполнения отжимания, приспособление для выполнения прыжков в длину с места, метания теннисного мяча в цель, а также организовали фотозону ГТО, на которой с детьмифотографировался кот ГТО.
Праздник начался с торжественного выхода команд «Олимпионики» и «Гиревики». Агитбригады команд в стихотворной форме рассказали о том, что такое ГТО и для чего комплекс ГТО нужен.
После выступления и представления судейской бригады по видам, ребята приступили к выполнению нормативов. По окончании выполнения нормативов судейская бригада по 100-очковой таблице перевела результаты, показанные детьми,в баллы и по итогам суммирования баллов, первое место (1608 баллов) заняла команда «Гиревики». Это воспитанники тренеров Ахметзянова А.Р. и Леоновой И. С. Второе место (1455 баллов) заняла команда «Олимпионики» - воспитанники учителя ФК Лобановой Ю.Ю.
Пока судейская бригада подсчитывала результаты для болельщиков прошла викторина «Что ты знаешь о ГТО?». Ребята продемонстрировали знание комплекса, его истории, проговорили подробно как стать участником тестирования ГТО, а те, кто еще только узнал о ВФСК ГТО, получили листовки «Твои 5 шагов к ГТО» с адресом и телефоном ЦТ ГТО Березовского городского округа.
Всего в этот день в тестировании нормативов комплекса приняли участие 29 детей (II – IVступеней),трое взрослых из числа персонала. Лучший результат среди юношей 4 ступени показал Мануйленко Данил, набравший в 5 видах испытаний 157 очков. Среди девушек 4 ступени 1 место у Архиповой Дарьи ( 171 очка). Через несколько дней ЦТ ГТО вновь выезжает в «Юбилейный» для принятия у ребят нормативов: бег на длинную дистанцию и для подготовки к выполнению норматива туристский поход, который будет проведен до окончания смены. Задача поставлена всем конкретная – закончить выполнение всех нормативов комплекса, которые необходимы этим ребятам для получения знака отличия комплекса ГТО.
Мы выбираем ГТО!