ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Олимпийский призер Александр Бессмертных дал старт XVI Летней Спартакиаде АО «Угольная компания «Северный Кузбасс»

13 июля 2018, 13:11
Олимпийский призер Александр Бессмертных дал старт XVI Летней Спартакиаде АО «Угольная компания «Северный Кузбасс»В этом году спортивный праздник начался с турнира шахматистов. Открыл спартакиаду знаменитый березовчанин, серебряный призер Олимпийских игр Александр Бессмертных. Он пожелал всем успехов и сыграл в дебюте первой партии, символически открыв турнир.
Для участия в шахматных баталиях от предприятий компании сформировали шесть команд по два игрока. Каждая команда сразилась в пяти партиях. За победу присуждался один балл, в случае ничьей – половина.
Стоит отметить, что большинство участников хорошо знали своих противников: из 12 игроков только двое дебютантов – Павел Радостев (ОФ «Северная») и Алексей Сергиенко (ПТУ). Острая борьба развернулась между давними соперниками по шахматам – Владимиром Мурановым (шахта «Березовская») и Виктором Решетниковым (шахта «Первомайская»).
Лидерами шахматного турнира стала команда «Первомайской». Второе место у шахты «Березовская». Замыкает тройку лидеров команда от Автобазы. Четвертая, пятая и шестая позиции у СШЭМК, ОФ «Северная» и ПТУ соответственно.
Всего в 1-й этап спартакиады включены турниры по пяти видам спорта: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрит-бол. Ближайшие соревнования определят сильнейших в настольном теннисе.
Как сообщил Андрей Смирнов, руководитель оргкомитета, начальник управления по административным вопросам АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» заключительным этапом станут финальные игры спартакиады: «Они пройдут 18 августа на кемеровском стадионе «Шахтер». Здесь развернется финал по мини-футболу. Также в программе спортивного праздника легкоатлетическая эстафета, турнир по гирям, армрестлинг, перетягивание каната и семейная эстафета «Папа, мама, я».