ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Вручение скандинавских палочек в Берёзовском

13 июля 2018, 15:07
Вручение скандинавских палочек в БерёзовскомДвижение – это жизнь. Но не каждый человек преклонного возраста в силу возможностей здоровья может активно заниматься физкультурой и спортом. Для многих единственно приемлемым методом поддерживать активный образ жизни становится скандинавская ходьба, ставшая в последнее время такой популярной среди кузбассовцев. Сегодня в Берёзовском каждый третий пенсионер может назвать себя скандиходом: имеет скандинавские палочки и регулярно совершает с ними прогулки по городу.
Ряды березовских скандиходов пополнились ещё на 150 человек: в Берёзовском состоялось вручение скандинавских палочек. Вручение прошло в торжественной обстановке на центральной площади города. Всех начинающих скандиходов с удачным приобретением поздравил глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов и председатель Совета народных депутатов Александр Коптелов. Кстати, уже в этом году в городе появится новая зона для занятий скандинавской ходьбой: в городском парке в районе Комсомольского бульвара планируется провести работу по оформлению пешеходных дорожек и их освещению.
Сразу после вручения палочек для всех желающих был проведен мастер-класс по основным правилам скандинавской ходьбы и показательное шествие скандиходов-новичков по центральной площади.

Вручение скандинавских палочек в БерёзовскомВручение скандинавских палочек в БерёзовскомВручение скандинавских палочек в БерёзовскомВручение скандинавских палочек в БерёзовскомВручение скандинавских палочек в БерёзовскомВручение скандинавских палочек в Берёзовском