ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Кузбассе появилась собственная "Википедия"

17 июля 2018, 12:40
В Кузбассе появилась собственная "Википедия"В Кузбассе запущен проект «Wiki Кузбасс». Это собственная онлайн-энциклопедия, посвящённая различным событиям в регионе.
В интерактивной базе уже собраны некоторые сведения о Кузбассе, но её может дополнить любой желающий. Чтобы это сделать, нужно пройти регистрацию на сайте и написать материал о регионе. Пока модераторы проверяют все статьи перед публикацией, но далее будет реализован принцип «открытой энциклопедии», когда сообщество участников самостоятельно может проводить факт-чекинг и редактировать материалы.
— Статьи делятся на категории и охватывают все сферы жизни региона: на сайте знакомят с природой, культурой, историей, экономикой, транспортом и персонами Кузбасса. Логотип проекта «Wiki-Кузбасс» состоит из знакомых каждому жителю региона деталей: гористый рельеф; туристическая зона для отдыха и спорта Шерегеш; атрибуты угледобывающей промышленности; полноводная река Томь, — уточнили в областной администрации.
Также у проекта имеются группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram. Дополнительную информацию можно получить по почте info@wiki.kuzbass.ru.
Посмотреть сайт Кузбасс Свободная энциклопедия