ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы бокса

17 июля 2018, 16:53
В Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаРешение создать в Берёзовском новый зал для занятия боксом было принято 3 месяца назад в ходе переговоров главы Берёзовского городского округа Дмитрия Титова и президента ХК «СДС» Михаила Федяева.
Для берёзовских боксеров проблема с помещением для тренировок в последнее время стояла довольно остро. Боксёры Комплексной детско-юношеской спортивной школы им. Александа Бессмертных занимались в помещении, расположенном на территории лицея № 15. Условия, в которых они тренировались, были далеки от идеальных: помещению требовался ремонт, а материально-технической базе – обновление.
К тому же чувствовалась нехватка тренировочных площадей, и это была главная проблема отделения бокса. Именно по этой причине здесь не проводились соревнования областного уровня. Нехватка площадей сказывалась и на количестве учащихся: на сегодняшний день в отделении бокса занимается около 60 воспитанников, хотя желающих гораздо больше.
В ходе переговоров главы города и руководства ХК «СДС» было принято решение предоставить отделению бокса новое просторное помещение на базе Берёзовского политехнического техникума (бывшие мастерские техникума). Площадь нового зала внушительная – более 300 квадратных метров. Здесь смогут заниматься не 60, а 250 спортсменов. Соответственно, расширен и тренерский состав.
Три месяца велись строительные работы. Зал получился светлым, комфортным, современным. Завезено новое оборудование и инвентарь, установлен стандартный ринг, и теперь у отделения бокса появилась возможность проводить соревнования любого уровня.
На торжественном открытии глава города Дмитрий Титов поблагодарил спонсоров – ХК «СДС» и лично Михаила Федяева за огромный вклад в развитие бокса в Берёзовском, Федерацию Бокса России за поддержку данного проекта, руководителя Берёзовского политехнического техникума Наталью Витренко за предоставленное помещение. Почетным гостем на открытии Школы бокса стал неоднократный чемпион мира Юрий Арбачаков и Роза Волосатова - вдова Юрия Волосатова, известного тренера, человека, стоявшего у истоков развития бокса в Берёзовском.
Глава города выразил уверенность в том, что благодаря поддержке этого вида спорта и появлению в городе нового современного зала бокса, количество известных боксёров-берёзовцев в будущем значительно возрастёт.В Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы боксаВ Берёзовском состоялось торжественное открытие Школы бокса