ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В поселке Барзас будет вода и… танцпол

18 июля 2018, 20:13
В поселке Барзас будет вода и… танцпол Глава города Дмитрий Титов побывал с рабочим визитом в поселке Барзас. Он встретился с руководителем территориального управления Натальей Рыбиной, которая рассказала ему о результатах грейдеровки дорог, о работе поселкового молодёжного совета, созданного этим летом, о планах территориального управления.
Дмитрий Александрович побывал на детской площадке, созданной активистами молодежного совета и неравнодушными жителями города. Он высоко оценил и инициативу жителей, и организационную работу руководства поселка. Площадка действительно получилась очень красивой, яркой. Она создавалась руками жителей, и содержится в порядке тоже жителями. Барзасские подростки следят, чтобы игровые элементы и забор, который они так креативно разрисовали, оставались исправными, и запрещают на территории площадки разбрасывать мусор, сорить, хулиганить.
Выслушав пожелания жителей Барзаса, глава города предложил в будущем году создать в поселке агитплощадку – небольшую крытую сцену (такие были установлены в каждом квартале в советское время, здесь проводили танцевальные вечера, общие собрания, праздники улиц). Площадка будет создана за счет средств городского бюджета. А её содержание и контроль за порядком будет задачей жителей. Кстати, молодёжный совет уже проводил несколько раз дискотеки. Проходили они в центре поселка, и как показала практика, поселковая молодёжь умеет культурно отдыхать: танцы проходили без драк и алкоголя.
Также Дмитрий Титов сообщил о ходе работ по строительству водовода. В настоящее время заканчиваются торги, определяющие подрядчика, и уже через 2-3 недели здесь уже начнется строительство.
- В начале этого года нам пришлось приложить немало усилий, чтобы проект водовода не заморозили. Возник вопрос по финансированию строительства из областного бюджета. Но мы доказали на уровне региона, что поселку Барзас этот проект жизненно необходим. Нас услышали. Средства из областного бюджета выделены – стоимость проекта 32 млн. рублей. Строительство должно завершиться уже в начале 2019 года. Чистая, питьевая вода в поселок будет поступать от основной НФС, расположенной в центральной микрорайоне, - сообщил глава города.
В поселке Барзас будет вода и… танцполВ поселке Барзас будет вода и… танцпол