ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском продолжается работа по созданию стратегического плана развития города в период до 2035 года

1 августа 2018, 12:54
В Берёзовском продолжается работа по созданию стратегического плана развития города в период до 2035 годаУже определены основные направления развития Берёзовского и основные показатели, к которым город должен прийти к 2035 году. В этой работе были учтены и возможности города, и его потенциал, и его потребности, и, конечно же, «майские указы» президента Российской Федерации, в которых он четко расставил приоритеты развития страны в целом.
Основа плана уже готова. Глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов представил проект документа на суд общественности. Глава города обратился к общественности с просьбой вносить предложения, замечания и поправки в данный проект. Предложения уже начали поступать, в частности директор Берёзовского политехнического техникума Наталья Витренко отметила, что в плане не учтен момент подготовки специализированных рабочих кадров, которые обязательно потребуются городу при воплощении плана развития в жизнь. Замечание принято, в проект будет внесена соответствующая поправка.
Любой горожанин может внести свое предложение или замечание. Сделать это можно через интернет-приемную, расположенную на сайте администрации Берёзовского городского округа (в письме обязательно ставьте помету «Берёзовский2035»). Ознакомиться с проектом стратегического плана развития Берёзовского городского округа можно здесь Berezovskiy-08.08.2018.pdf [3.17 Mb] (cкачиваний: 23)
Стратегия развития Берёзовского будет учитываться при составлении стратегического плана развития региона. Но тем не менее, на сайте кузбасс-2035.рф также принимаются любые предложения по развитию и города и области. Таким образом будут актуализированы самые важные для горожан пункты развития (например, таким пунктом в региональном плане развития может стать завершение строительства Берёзовского Спорткомплекса, если большое количество березовчан заявят об этом на сайте кузбасс-2035.рф ).