ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский присоединился к областной акции «Первое сентября каждому школьнику».

7 августа 2018, 16:04
Берёзовский присоединился к областной акции «Первое сентября каждому школьнику».В акции приняла участие 71 малообеспеченная березовская семья, в которой воспитываются дети школьного возраста. Из них 65 семей получили на подготовку детей к школе помощь из областного бюджета по 5 тысяч рублей на семью, а 6 семей, в которых воспитывается четверо и более детей школьного возраста получили из областного бюджета материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на семью.
Сегодня в лицее № 15 состоялся школьный базар, где семьи, принявшие участие в акции «Первое сентября каждому школьнику», смогли приобрести качественные товары для школы: детскую одежду, обувь, школьные принадлежности, канцелярские товары.
В настоящее время в Берёзовском стартовала городская акция «Помоги собраться в школу». Горожане могут помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощь может быть любая: одежда, канцелярские товары, ранцы, денежные средства. Ежегодно в акции принимают участие почти все предприятия и организации города: они оказывают помощь своим работникам, воспитывающим детей школьного возраста, перечисляют денежные средства, либо передают канцелярские наборы, школьные принадлежности и одежду в социально-реабилитационный центр «Берегиня», который занимается централизованным сбором помощи для школьников и распределением средств между нуждающимися семьями (тел. для справок 3-47-76).