ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Решение от 08.08.2018 № 6/8

10 августа 2018, 18:27
Выборы депутатов Совета народных депутатов
Березовского городского округа шестого созыва
09 сентября 2018 года

Окружная избирательная комиссия
одномандатного избирательного округа №9
Березовский городской округ
Решение от 08.08.2018 № 6/8

Об отказе в регистрации Ковжун Наталье Васильевне
кандидату в депутаты Совета народных Березовского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата в депутаты Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 Ковжун Натальи Васильевны требованиям Закона Кемеровской области от 30.05.2011г. № 54-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Кемеровской области» и необходимые для регистрации кандидата документы, окружная избирательная комиссия установила следующее.
Порядок сбора подписей и оформления подписных листов, документы, представленные для регистрации кандидата в депутаты Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 Ковжун Натальи Васильевны не соответствуют требованиям статьи 27 Закона Кемеровской области от 30.05.2011г. № 54-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Кемеровской области».
В соответствии с Приложением № 2 к решению Избирательной комиссии Березовского городского округа от 06.06.2018 г. № 3/23 «О Методических рекомендациях о порядке сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения единого списка кандидатов и кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва , приема и проверки подписных листов» количество подписей, необходимое для регистрации кандидата по одномандатному избирательному округу № 9, составляет 18 подписей.
Кандидатом в депутаты Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 Ковжун Натальей Васильевной были представлены 19 подписей избирателей. В соответствии со статьей 29 Закона Кемеровской области от 30.05.2011г. № 54-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Кемеровской области» было проверено 19 подписей, недействительными были признаны 4 , или 21,06 %. Количество представленных подписей избирателей за вычетом подписей избирателей, признанных недействительными, составляет 15, что является не достаточным для регистрации кандидата.
В соответствии со статьей 74 Закона Кемеровской области от 30.05.2011г. № 54-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Кемеровской области», окружная избирательная комиссия №9
РЕШИЛА:
1. Отказать в регистрации Ковжун Наталье Васильевне кандидату в депутаты Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 в порядке самовыдвижения.
2. Ковжун Наталье Васильевне закрыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе Кемеровского отделения № 8615 ПАО Сбербанка № 8615/0181 и предоставить в окружную избирательную комиссию №9 итоговый финансовый отчет.
3. Выдать копию настоящего решения Ковжун Наталье Васильевне.
4. Направить настоящее решение в Избирательную комиссию Березовского городского округа для опубликования на официальном сайте администрации Березовского городского округа в разделе «Избирательная комиссия».
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря окружной избирательной комиссии №9 М.А.Малютину.

Председатель
окружной избирательной комиссии № 9
Березовского городского округа Л.А. Лещинская

Секретарь
окружной избирательной комиссии № 9
Березовского городского округа М.А. Малютина