ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Консультационный семинар состоялся в Кадастровой палате по Кемеровской области

23 августа 2018, 15:57
22 августа 2018 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.
Обсуждались особенности подготовки и представления документов для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при перераспределении земельного участка по проекту межевания территории, здания после капитального ремонта, особенности подготовки технического плана на объекты вспомогательного использования, подготовки и представления документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о санитарно-защитных зонах, установленных в отношении промпредприятий (угольные предприятия).
Также слушателям рассказали, как избежать распространенных ошибок, допускаемых при подготовке землеустроительной документации и документов, направляемых для внесения сведений в реестр границ. Особое внимание было обращено на изменения законодательства в отношении границ населенных пунктов, территориальных зон, санитарно-защитных зон.
Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты рассказали об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
Отдельно были выделены ошибки при подготовке технического/межевого плана.
В режиме «вопрос-ответ» прошло обсуждение вопросов, озвученных на семинаре. Специалисты Кадастровой палаты дали исчерпывающие ответы. Семинар прошел в деловой, конструктивной обстановке.