ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Кадастровая палата проводит мероприятия по противодействию коррупции

5 сентября 2018, 16:50
В Кадастровой палате по Кемеровской области уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере противодействия коррупции. Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.
Так, в Кадастровой палате регулярно проводятся занятия по соблюдению сотрудниками правил поведения в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям, осуществляется разъяснение положений правовых актов, действующих в сфере противодействия коррупции, при приеме на работу наряду с общими вопросами разъясняются положения законодательства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. Актуальная информация по противодействию коррупции размещена на сайте палаты (https://kadastr.ru).
Наиболее действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг, созданию прозрачной, качественной системы в учетно-регистрационной сфере. Росреестр уделяет особое внимание развитию «бесконтактных технологий» - способов, при которых граждане и юридические лица получают госуслуги через Интернет и МФЦ.
Жители региона могут сообщить о коррупционных правонарушениях в Кадастровой палате по Кемеровской области по единому «телефону доверия» 8-(800)-100-18-18, который функционирует в круглосуточном автоматическом режиме, без перерывов и выходных. Телефон оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).
По указанному «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:
-коррупционных проявлений работников Учреждения;
-конфликта интересов в действиях работников;
-несоблюдение работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.
Необходимо отметить, что обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.