ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

На территории Кемеровской области проводится акция «Неделя приема монеты от населения»

13 сентября 2018, 09:46
На территории Кемеровской области проводится акция «Неделя приема монеты от населения»Цель данного мероприятия – вернуть накопившиеся у населения в «домашних копилках» монеты в платежный оборот. Подобная акция имеет положительной опыт проведения в прошлом году. В рамках пилотного проекта «День приема монеты от населения», было собранно более 685 тыс. монет, на общую сумму почти 2 миллиона рублей.
Монетные дворы России в огромном количестве чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. Огромная сумма и не меньшая масса денег осела в карманах и копилках россиян – 439 монет приходится на каждого человека в нашей стране. Срок службы монет составляет около 25 лет, бумажных денег – гораздо меньше. Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках, мы способствуем экономии бумаги и сохранению лесов и экосистемы планеты.
Кредитные организации в период с 01 по 06 октября 2018 года будут осуществлять обмен монеты на денежные знаки более высоких номиналов без взимания платы. В качестве поощрения за сдачу монеты кредитные организации будут предлагать населению сувенирную продукцию, памятные банкноты, сладкие призы и др.
Местом проведения акций являются кредитные организации согласно прилагаемому списку Spisok-bankov-dlya-Administracii.pdf [185.67 Kb] (cкачиваний: 24)